Катав4х4
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Забавы медведей

Перейти вниз

Забавы медведей Empty Забавы медведей

Сообщение  Влад Катав Чт Янв 17, 2013 7:06 pm

Спа-процедуры для бурого медведя

Этого бурого медведя удалось сфотографировать после того как он вышел с болта. Видимо после этого он и захотел немного привести себя в порядок.
Забавы медведей 21
Бурый медведь, принимающий спа-процедуры в лесу Финляндии. Suomussalmi, Finland/Marko Koenig

Косолапый, выпрямившись во весь рост, а это где-то два с лишним метра, стал тереться о ветки небольшого мёртвого дерева. И надо сказать, ему очень повезло, так как к почёсыванию он получил дополнительную услугу – очищающий душ.
Каждый из нас, наверное, любит хоть иногда, но побаловаться, вот и этот мишка не является исключением. Выйдя с болта, которое находится в лесу Финляндии, он решил побаловать себя спа-процедурами, используя при этом экологически чистые натуральные материалы.
Забавы медведей 31
Suomussalmi, Finland/Marko Koenig

Прислонившись спиной к небольшому деревцу, он стал тереться об него. По его морде было видно, какое удовольствие он при этом испытывает. А тут ещё с веток дерева на него полилась дождевая вода – словно душ! Картина – впечатляющая!
Бурого медведя, принимающего спа-процедуры, заснял на камеру 38-летний фотограф Марко Кениг (Marko Koenig) в Суомуссалми (Suomussalmi), в регионе Кайнуу, Финляндия (Kainuu region of Finland).
Забавы медведей 41

- Медведь почёсывал спину и морду о небольшое деревце, выйдя с болот, — рассказывает Марко. – Скорее всего, таким образом, он не только получал удовольствие от чистки, но также помечал свои владения, давая знать другим медведям, кто здесь хозяин!
- Такую необычную сцену я наблюдал впервые, поэтому очень рад, что со мной была моя фотокамера! – делится впечатлениями немецкий фотограф, приехавший сюда из Бад-Херсфельда (Bad Hersfeld), Германия.
Забавы медведей 51
Suomussalmi, Finland/Marko Koenig

Ученые вплотную приблизились к разгадке тайны медведей гризли, которые очень любят потереться спиной о деревья. Как выяснилось, у косолапых эти деревья – что-то вроде радио, с помощью которого они оставляют информацию для своих соперников.
Исследователи считают, что самцы гризли (и не только – так же ведут себя и привычные для нас бурые медведи), чешутся о стволы деревьев не потому, что у них чешется спина. На самом деле так они помечают свою территорию и общаются с другими медведями, обитающими поблизости. Кроме того, таким способом они привлекают самок и могут избежать драки с другим самцом.
Забавы медведей 61
Suomussalmi, Finland/Marko Koenig

- Фотография – это моё любимое занятие, — продолжает он, — и я очень рад, что могу показать людям всю красоту и особенности окружающей нас дикой природы!

Оригинал статьи находится тут: http://www.zoopicture.ru/spa-procedury-burogo-medvedya/

Влад Катав
Admin

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2012-12-07

https://katav4x4.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Забавы медведей Empty Re: Забавы медведей

Сообщение  Влад Катав Чт Янв 17, 2013 7:13 pm

“Белый” чёрный медведь!

Глядя на эти фотографии, задаёшься вопросом, как полярного мишку угораздило оказаться в столь необычной для него среде? Где бескрайние белоснежные просторы и снег?!
Забавы медведей 118
На самом деле перед вами вовсе не полярный медведь, а очень редкая разновидность североамериканского чёрного медведя, так же известного как “дух медведя” (spirit bear).
Обитает такое чудо в лесах Британской Колумбии (Канада). Особенно интересно наблюдать за этими животными, когда такой мишка встречается с вполне обычной чёрной особью. Как раз это и удалось запечатлеть фотографу Паулю Никлену. Снимки получились очень контрастными: белое с чёрным!
Забавы медведей 216
Стоит отметить, что сфотографировать такого мишку невероятно сложно, так как они встречаются очень редко. Долгое время в Канаде считали, что таких медведей просто не существует, а россказни охотников всего лишь обычный трёп!
Для того чтобы сохранить необычных белых мишек правительство Канады выпустило запрет на отстрел этих животных, а браконьерам при нарушении закона придётся заплатить штраф в 100 тысяч канадских долларов.
Забавы медведей 316
“Для того чтобы сфотографировать “дух медведя” мне пришлось чуть ли не жить в лесу. На протяжении двух месяцев я бродил по лесам Британской Колумбии, и за это время мне удалось сделать только несколько десятков снимков! Несколько недель я не мог встретить в лесу ни одного белого медведя и уже начал думать, что все мои старания впустую… Однако когда я наконец-то обнаружил белых медведей, то был просто поражён!”, — рассказывает Пауль Никлен.
Dailymail отмечает, что в дикой природе насчитывается всего пару сотен таких медведей, и эти животные ещё более редкие, чем панды.

Оригинал статьи тут: http://www.zoopicture.ru/belyj-chyornyj-medved/

Забавы медведей Spiritbear03
Забавы медведей 4563748438
Забавы медведей 63527267715
Забавы медведей 3527737736

Влад Катав
Admin

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2012-12-07

https://katav4x4.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения