Катав4х4
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Начинающим водителям внедорожников

Участников: 3

Перейти вниз

Начинающим водителям внедорожников Empty Начинающим водителям внедорожников

Сообщение  Влад Катав Вт Дек 11, 2012 5:08 pm

Пока вы любуетесь вашим внедорожником и думаете как проверить его на прочность и проходимость, а ваша жена просит смотреть дом 2 вместе с ней, самое время почитать статью о том, как же лучше управлять внедорожником, о чем собственно и пойдет разговор в данной статье. Очень не хочется повторять заезженную фразу, но она права на все триста процентов. «Чем круче джип, тем дальше идти за трактором». Поэтому основным советом для новичка, который получил в свое распоряжение силовой внедорожник, будет такой совет – помните, ваша машина, конечно же, зверь, но и у нее есть предел возможностей. Поэтому прежде чем загнать себя в непроходимую чащу или экстремальные холмы редколесья обязательно продумайте пути отступления. Ведь, если не дай Бог, что, нужно будет как-то выбираться из сложившейся ситуации.
Начинающим водителям внедорожников Cb5a877d49f447afe9c64d7a68ca6f23
Если вы настроились при покупке такого железного коня на то, чтобы преодолевать многочисленные препятствия российского бездорожья, то помните, что для гонки по грязевой местности вашу машину необходимо обуть в соответствующие колеса с грязевой резиной. Также необходимо провести герметизацию двигателя и систем функционирования вашего внедорожника для того, чтобы он не подвел вас в трудной ситуации.
Начинающим водителям внедорожников 2012091618345169
Понятное дело, что вам хочется испытать свой внедорожник в экстремальных условиях, но важно помнить о том, что к препятствиям необходимо готовиться, а выбор трассы необходимо постепенно усложнять, то есть изначально необходимо проверить, как будет вести себя ваш любимец на относительно несложной трассе, прочувствовать его. И только затем выбирать более сложные трассы и экстремальные дорожные условия.
Начинающим водителям внедорожников Howto
Поймите свой внедорожник и прочувствуйте его, осуществите тщательную подготовку, изучите информацию о трассе, и лишь затем пускайтесь в путь. И ваш автомобиль вас не подведёт!

Влад Катав
Admin

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2012-12-07

https://katav4x4.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинающим водителям внедорожников Empty Опус про пилотов и штурманов (суровая правда жизни).

Сообщение  Солдат Удачи Ср Дек 12, 2012 2:27 am

Автор сего опуса – господин Александр Уткин, проживает с Санкт Петербурге.
Первый и единственный раз он выехал на Трофи-рейд с Владимиром Конода на МВТ в сентябре этого года.
Попробовал все - лебедка, блок, домкрат, пила, ремонт автомобиля в лесу, эвакуация, таксист передний мост сломал, дождь в лесу, козни судей и т.п. – в общем, все, что можно получить, отправившись гоняться в одном экипаже со знаменитым Конодо!
А в результате получилась такая вот зарисовочка – талантливая и по существу, несомненно способная украсить любое издание, посвященное автоспорту!
Наслаждайтесь, господа гонщики!
Александр Уткин.
Про пилотов и штурманов.
Пилоты - они толстые, потому что сидят. А штурмана - они тощие, потому что бегают. Впрочем, бывают тощие пилоты, но это скорее исключение из правил - это переученные штурмана. Также встречаются и толстые штурмана. Это обленившиеся пилоты.
Пилоты делают все неторопливо, потому что мысль. От резкого движения мысль может ускользнуть, как рыбка в реке; тогда ее придется думать снова. У штурманов мыслей нет, они делом заняты. А поскольку дел много и все надо успеть, они двигаются быстро. Бывает пилот со штурманом сидят не шевелясь - это значит завис GPS. А бывает, что оба двигаются быстро - это значит полный гнездец.
Штурмана они сильные и розовощекие, потому что на свежем воздухе и при физической нагрузке. А пилоты - слабые и наглые, потому что сами не могут ничего и боятся, что штурмана их бросят. Штурмана называют пилотов таксистами, потому что те только и могут, что педалями работать, а куда и как ехать знают только штурмана. Пилоты штурманов никак не называют, потому что боятся. Чтобы не боятся штурманов, они пьют пиво вместе и говорят гадости, чтобы казаться смелыми и сильными. А штурмана ничего не говорят, они пьют пиво и думают о гонках.У пилотов сильный и зычный голос, потому что кричат в лесу от страха. У штурманов голос сиплый, потому что пытаются перекричать пилота, указывая дорогу.
У пилотов есть красная кнопка, которой они заводят машину. У штурманов только крюк и стропа, все остальное прячет пилот, чтобы было посложнее. А штурмана не любят, чтобы посложнее. Чтобы было легче, они заранее ищут нормальную дорогу. А пилоты ставят точки в компутере, чтобы тяжелее. Часто пилоты собираются в лесу кучкой и смотрят, как штурмана вытаскивают машины из болота. Чтобы не замерзнуть пилоты пьют водку и виски, а штурмана чай и кофе - потому что гонка.
Вообще пилот и штурман знают, что им друг без друга никак - потому что команда. Когда они вместе, все стараются им не мешать, потому что гонка. Когда они в гонке, они стараются друг друга не доставать, чтобы не ссориться. Потому что у пилота руль, но он без штурмана в лесу никак; а штурман в лесу - как, но без руля хреново, а пешком долго; потому что трофи. Иногда им пытаются мешать - это судейская коллегия. Но близко они не подходят, потому что гонка. А после гонки тоже не подходят, потому что страшно. Судьи вызывают пилотов по одиночке и говорят гадости; а штурмана сидят группой и волнуются. А судьи знают, что штурмана волнуются и поэтому боятся; и обещают все исправить. А штурмана грозятся за пилотов порвать им шланги, к примеру, тормозные. Штурмана заботятся о пилотах, потому что добрые. А пилоты стесняются заботы, потому что мужчины. А женщин на гонках мало, потому хорошие, а плохих на гонку не берут; а хороших мало везде.
Пилоты любят лес, потому что красиво. Штурмана не любят, потому что деревья и пни. Еще штурмана не любят болота, потому что мокро и грязно; а пилоты балдеют - потому что поэзия. Штурмана любят Шаляпина, потому что бурлаки; а пилоты Рамштайна - потому что. Штурмана сравнивают себя с птицами, потому что лебедятся. Пилоты знают об этой маленькой слабости и стараются предоставлять такую возможность. А штурмана от благодарности шипят, потому что лебеди. А пилоты любят игру «ракеты не летают», потому что в детстве хотели стать космонавтами. Но не стали, потому что пиво и женщины. А в космосе этого нет, потому что пусто. И в лесу пусто, но зато можно поиграть, а вечером все будет; потому что хорошая компания.
Многие думают, что штурман с пилотом хорошая компания, а много штурманов и пилотов - очень хорошая компания, но зачастую бывают склоки; потому что все хорошие; а героев должен быть один, ведь если героев много - то это хулиганы. А если хулиганы в лесу, то это гонщики, потому что гонят.
Еще они любят первый день, потому что давно не виделись и еще не подрались. Все ходят добрые и обнимаются, потому что настроение. А в последний день все грустные, потому что поломки и победили другие, которые плохие; потому что ездили по маленькому кругу. А судьи говорят, что это бизнес, потому что уроды. А хорошие говорят, что мастерство не продается и грозятся пустить судей по кругу. А судьи боятся даже если по маленькому кругу, потому что здоровья нет, а гонщики крепкие и голодные; потому что ломились по большому. А потом они возвращаются по домам и рассказывают любимым, как все происходило, а любимые обнимают их и моют, потому что любят. Потом их кормят и кладут спать, потому что устали. Пилот спит долго, потому что уже все; а штурман мало и некрепко, потому что ремонт. Потом они встречаются в гараже и делают машину, потому что опять гонка. А любимые ждут и волнуются, потому что любят.
Солдат Удачи
Солдат Удачи

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-12-09
Откуда : Юрюзань

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинающим водителям внедорожников Empty Re: Начинающим водителям внедорожников

Сообщение  Солдат Удачи Вс Дек 30, 2012 4:18 am

Одно из первых соревнований, которые мы посетили и в которых участвовали. https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pWVVL16Nw7o#
Для начало это конечно было жестко, зато школа выживания хорошая.
Солдат Удачи
Солдат Удачи

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-12-09
Откуда : Юрюзань

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинающим водителям внедорожников Empty Re: Начинающим водителям внедорожников

Сообщение  andrej244 Пт Мар 08, 2013 4:11 am

Ну вы мужики новичков напугали ужасами сразу! Very Happy Не так в наши ряды заманивать надо! Very Happy Много ужасного не расказывать,а наоборот всё красиво обрисовывать.А потом уже когда поедут,будут спрашивать откуда столько ужасов,ведь про них не говорил никто?Отвечать ну что поделать случается всякое! Very Happy
andrej244
andrej244

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-03-08
Возраст : 52
Откуда : г.Сатка

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинающим водителям внедорожников Empty Re: Начинающим водителям внедорожников

Сообщение  Солдат Удачи Сб Мар 09, 2013 2:37 am

Волков бояться- в лес не ходить.
Солдат Удачи
Солдат Удачи

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-12-09
Откуда : Юрюзань

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинающим водителям внедорожников Empty Re: Начинающим водителям внедорожников

Сообщение  andrej244 Сб Мар 09, 2013 4:31 am

Так-то тоже верно.Поэтому мы и ездим везде где нормальные люди даже пешком не рискнут ходить! Very Happy
andrej244
andrej244

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-03-08
Возраст : 52
Откуда : г.Сатка

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения